Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание
Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание

Проверка авто перед арендой, на что обращать внимание Большое количество людей, отправляясь на отдых или в командировку в другой город, Читать далее...

Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание
Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание

Проверка авто перед арендой, на что обращать внимание Большое количество людей, отправляясь на отдых или в командировку в другой город, Читать далее...

previous arrow
next arrow

Проверка авто перед арендой, на что обращать внимание

Большое количество людей, отправляясь на отдых или в командировку в другой город, принимают решение арендовать авто, чтобы сэкономить время на поиск и использование местного общественного транспорта. Наличие арендованного автомобиля позволяет вам иметь свободу передвижения и не зависеть от расписания рейсовых автобусов. Даже не зная города, вы сможете передвигаться быстрее и эффективнее, поскольку современные арендные авто оснащены навигаторами, позволяющими решить этот вопрос за вас. При этом к аренде авто следует подходить тщательно, чтобы не допустить ряда ошибок, которые в итоге могут привести к неприятным последствиям.

Проверка авто перед арендой

Вам следует обратить внимание на несколько важных вещей.

Залоговый депозит. При аренде автомобиля для личных целей вам понадобиться оплатить залог, который является своего рода гарантом сохранности авто. Это не фиксированная сумма, поскольку определяется классом автомобиля, конкретной маркой и первоначальной стоимостью авто. Если усреднить, то залоговый депозит может быть в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей. Подводным камнем в этой ситуации может стать необходимость расчёта полной суммы на месте в момент передачи авто. Это может быть сложно, поскольку арендатор может не располагать необходимой суммой. Существуют компании, которые предоставляют авто в аренду без депозита. Стоит понимать, что в этом случае и сама стоимость аренды будет значительно выше, поскольку залог компания-арендодатель непременно вложит в цену аренды. Единственным адекватным вариантом будет заранее оговорить сумму депозита и иметь эти деньги на руках. Стоит отметить, что возврат залога также может происходить не мгновенно. Иногда это может занимать до двух дней. В том случае если автомобиль при возврате Арендодателю будет грязный и не будет возможности полностью проверить возможные недочёты по кузову. В этом случае Арендодатель может провести полную проверку после мойки автомобиля.

Тип банковской карты под аренду автомобиля. Некоторые компании настаивают на том, чтобы клиент использовал кредитную карту для оформления аренды авто. На самом деле, вы вправе пользоваться любой банковской картой, в том числе дебетовой.

Страхование рисков. Стоит понимать, что компания-арендодатель достаточно сильно рискует, и именно поэтому страховка на случай повреждения авто будет вложена в стоимость аренды, однако она, чаще всего, минимальна и распространяется на ограниченное количество пунктов. Это может быть либо стандартная страховка ОСАГО либо КАСКО с франшизой. В случае если арендатор попадёт в серьёзное ДТП, то оплата расходов будет взята с его депозита, а не со страховой компании. Чтобы избежать таких неприятных форс-мажоров, есть смысл оформить сразу дополнительно полную страховку КАСКО и защитить себя от подобных рисков. Помните также, что сумма страховки очень дорогого автомобиля в итоге может превысить стоимости аренды.

Порядок предоставления арендованного авто. Многие хотят получить машину сразу по прибытию в город в аэропорт или вокзал. Это также выльется в дополнительные расходы, связанные с пребыванием авто на стоянке. Сумма этой услуги может быть включена в стоимость аренды. Единственный способ, который гарантирует вам исключить подобную переплату, – это приехать в офис компании и забрать автомобиль на месте. Сам вопрос следует обсудить заранее, чтобы не оплачивать ненужные вам опции при аренде авто.

Ограничения пробега. В отдельных случаях в договоре аренды может быть прописано максимальное количество километров пробега в сутки. Это может быть значение, к примеру, двести или двести пятьдесят километров. Если это значение будет превышено, придётся оплатить стоимость дополнительных километров, стоимость километров зависит от класса автомобиля. Если вы планируете поездки в другие регионы, то этому нюансу следует уделить пристальное внимание. Желательно также узнать, есть ли необходимость срочно возвращать авто в офис или можно оставить его в удобном для клиента месте. Подобные возможности показывают уровень предоставляемого сервиса и, следовательно, ответственность компании-арендодателя, но обычно дополнительные услуги такого рода также будут включены в стоимость аренды или будут оплачены отдельно.

Если планируется, что транспортным средством будет управлять более одного человека, то эти условия будут прописаны в договоре отдельно за отдельную плату.

Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание

Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание

Проверка авто перед арендой: на что обращать внимание

Последние новости

Все новости

Последние отзывы

Все отзывы
Наш адрес
Международный Аэропорт Сочи
Круглосуточно
WhatsApp
Заказать авто
Мы онлайн
Для заказа авто напишите нам